"Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Новости Тулуна > "Включение печатного станка для денег – не выход для России"
Автор: Максим Бакулев, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 22.10.2015 15:48Уполномоченный при президенте России Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев предложили включить печатный станок и выдавать деньги на конкретные проекты развития. Прежде в правительстве и ЦБ отвергали идею целевой денежной эмиссии.
К чему может привести запуск печатного станка? Спасет ли страну? На эти вопросы Pravda.Ru ответил зав. кафедрой "Финансовые рынки и финансовый инжиниринг" в Финансовом университете при правительстве РФ, д.э.н., профессор Борис Рубцов.
Он отметил, что данное предложение при нынешних условиях нельзя назвать разумным решением. "По опыту тех же США после кризиса, когда ФРС включило печатный станок, произошло так называемое количественно смягчение. Действительно, это позволило США успешно преодолеть кризис. Но в наших условиях это приведет только к усилению инфляции", — сказал Борис Рубцов журналисту Правды.Ру.
Ранее другой эксперт — научный сотрудник Института "Центр развития" Высшей школы экономики Дмитрий Мирошниченко также сказал Правде.Ру, что печатный станок включать нельзя, иначе произойдет возвращение в 90-е годы. "Мы это уже проходили, ничего хорошего в этом нет", — подчеркнул он.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=139699
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2015 22:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Сегодня, в 16:45
- Трое отважных жителей города Тулуна приняли важное решение — связать свою жизнь... Сегодня, в 16:35
- ?ОТКРЫТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС! ?. В октябре учреждения города... Сегодня, в 16:00
- Администрация города Тулуна выражает слова искренней благодарности... Сегодня, в 15:50
- Недавно в администрацию города обратился боец с позывным «Медведь» с просьбой... Сегодня, в 15:25
- В Тулуне открылась новая модельная детская библиотека Сегодня, в 11:03
- С 1 сентября 2025 г. в России вступают в силу Федеральные законы от 31.07.2025 №271-ФЗ и №275-ФЗ Сегодня, в 10:30
- ЕДДС г.Тулуна: Карточки ГО ЧС о порядке действий населения в экстеренных ситациях Сегодня, в 10:24
- 23.09.25 с 09-00 до 10-00 и с 16-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:14
- Тулунские ветеринары удалили опухоль у 13-летней собаки Сегодня, в 10:03
- Объявляем о начале проведения VI Всероссийского конкурса ДТ, приуроченного к Дню отца, «Папа может…» Сегодня, в 9:59
- Конкурс детских рисунков! Сегодня, в 9:54